Турецкие диагональные камерные (TT - Tube Type) Implement шины Petlas 13.0/65-18 (340/65-18) IMP UN1 14PR 141А8 ТT для комбайнов и прицепов.
Отличительные характеристики сельхоз шин 13.0/65-18 (340/65-18) Petlas (Starmaxx, Стармакс) серии UN1 (UN-1):
- Высокая износостойкость и устойчивость к порезам, за счет геометрии широкого и глубокого протектора шины 13.0 65 18 (13.0 65 r18);
- Больший срок службы шины (60 месяцев гарантии): прочный каркас и противоударный композитный слой, в совокупности со специальным составом резиновой смеси, подобранным с учетом особенностей эксплуатации - являются залогом прочности шины 340 65 r18 (13.0 65 18; 13 0 65 18);
- Отличное сцепление с грунтом: глубокий и широкий рисунок протектора с пятью центральными ребрами;
- Мощный протектор плечевых зон 340 65r18;
- Усиленные боковина и каркас обеспечивают стабильную работу шины 13.0 65 x 18 при больших циклических нагрузках, а также минимизируют боковое соскальзывание при работе на полях с уклоном. При этом шина 340 65r18 (13.0 65 x 18 колесо до комбайна) не вязнет в грунте, а ее эластичная структура обеспечивает поглощение ударов даже при больших нагрузках.
Обращаем Ваше внимание, что мы поставляем диагональные шины только Petlas 340\65-18 (13/65-18), поскольку диагональные шины других производителей менее эффективны по отношению к радиальным. Сельхоз шины UN1 Petlas за годы эксплуатации показали более высокие эксплуатационные характеристики и имеют больший коэффициент запаса прочности при транспортных работах.
Нагрузка на современные шины 13.0/65r18 UN-1 больше зависит от применяемых технологий и материалов при её производстве, чем от числа слоев корда, поэтому всегда обращайте внимание на индекс нагрузки/скорости указанный на боковине 340 65 r18 шины на комбайн Джон Дир:
| Индекс нагрузки/скорости | Максимальное давление в шине 13.0/65-18 | Максимальная нагрузка на шину 13.0/65-18, кг при скорости: | ||
| 40 км/ч (А8) | 30 км/ч (А6) | 20 км/ч (А4) | ||
| 13.0/65-18 14PR 141А8 | 4.3 Bar | 2 575 кг | 2 885 кг | 3 245 кг |
Более детальную информацию о данном размере (нагрузочные ряды) можно посмотреть на сайте шины Petlas производитель www.Petlas.com
Купить шины Petlas (Starmaxx, Стармакс) 13.0/65-18 Украина возможно с наших складов в: Борисполь, Днепр.
Работаем со всеми службами доставки: Новая почта, САТ, Деливери, Экспедиции со сборными грузами
Запросить ТМ Petlas прайс на весь перечень продукции Вы можете любым удобным для Вас способом. Будем рады Вам помочь!
Со своей стороны мы предлагаем оптимальные условия сотрудничества по TM Petlas (Петлас). Для шины на навесное оборудование 13/65-18 (13/65 18) цена может быть скорректированы в зависимости от Вашего объема заказа.
Рекомендации по эксплуатации шины 13.0 65r18 (13.0 65-18) Petlas (Петлас, (Starmaxx, Стармакс):
Монтажно-демонтажные операции камерных шин 13.0/65 18 должны осуществляться квалифицированным персоналом. При монтаже на обод шина (после герметизации внутренней полости колеса и установки вентиля) 340/65-18 UN-1 Petlas (Петлас) предварительно накачивается до 70-80 кПа (0.7-0.8 кгс/см²) и проверяется правильность ее сборки на ободе. При отсутствии замечаний, для плотной посадки бортов на полки обода давление в шине 13.0/65 -18 (13.0/65 х 18) повышается до 250 кПа (2.5 кгс/см²) или до величины давления, указанного на пиктограмме. Выдерживается 10-15 минут, после чего снижается (повышается) до рабочего и шина проверяется на герметичность. Падение давление не должно превышать 10 кПа (0.1 кгс/см²) за 7 суток. Локальные течи соединений борт-обод, обод-вентиль, негерметичность обода выявляют мыльным раствором.
Эксплуатация шин 13.0/65 x 18:
-во избежание повышенного износа шин, полноприводные трактора рекомендуется эксплуатировать на транспортных работах по дорогам с твердым покрытием не более 30% общего времени эксплуатации;
- в случае длительной стоянки (более 10 дней) или консервации тракторы, комбайны и агрегаты устанавливают на подставки, давление в шинах 13.0 65 x 18 alliance снижают до 70-80% от нормального;
- ежесменно, перед выездом техники на работу, производят технический осмотр состояния шин 13.0 65 r18, проверяют исправность вентилей и обязательно производят контроль давления в шинах. Корректируют величину давления при изменении условий использования агрегата;
- в зимнее время необходимо следить, чтобы шины 13.0 65-18 не оказались в воде и не примерзли к почве, т.к. при трогании агрегата с места примерзшие шины могут сразу же выйти из строя;
Запрещается эксплуатация сельхоз шин 13.0/65-18 (340/65 х 18) Petlas (Starmaxx, Стармакс) с заниженным внутренним давлением даже при езде на небольшие расстояния.
Всегда контролируйте давление в шинах трактора и прицепной техники (сельскохозяйственного агрегата).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | PETLAS |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение | Сельхозтехника |
| Сезонность шин | Всесезонные шины |
| Вид шины | Диагональная |
| Посадочный диаметр шины | 18" |
| Индекс нагрузки шины | 141 |
| Индекс скорости | A8 |
| Тип | Камерная "TT" |
| Состояние | Новое |
| Высота профиля шины | 65 |
| Тип шины для спецтехники | Пневматическая |
| Дополнительные характеристики | |
| Ось | Универсальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина шины | 13.0" |
| Мoдель | UN1 |
| Наружный диаметр шины | 890 мм |
| Диаметр колеса/диска | Тип обода рекомендуемый/допускаемый: 11/- |
| Вес, масса | 29 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
- Цена: 7 350 ₴






